Портфолио

Должность - учитель начальных классов

Категория - высшая квалификационная

Стаж педагогической работы - 17 лет

Образование - «Кузбасская государственная педагогическая академия» по специальности «Педагогика и методика начального образования» и квалификации «Учитель начальных классов»;
 2013 год, профессиональная переподготовка в ГАО ДПО НСО «Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» по программе сурдопедагогика, 1200 ч.
Повышение квалификации  - 2017 год, Образовательная Автономная Неккомерческая организация Высшего Образования «Московский психолого – социальный университет» в г.Канске, «Современные подходы к обучению и воспитанию детей с нарушением слуха в условиях реализации ФГОС НОО с правом внедрения курса ОРКСЭ», 144ч.

2024 год -сертификат участника II научно - практического семинара "Организация слухоречевой работы вусловиях инклюзивного общего и профессионального образования "




2023 год - ООО" Инфоурок" курсы   по программе  "«Актуальные вопросы теории и методики преподавания в начальной школе в соответствии с ФГОС НОО», 72 ч.

2023 год - ООО" Инфоурок" курсы   по программе  "«Внедрение Федеральной образовательной программы начального общего образования», 36 ч.

2023 год - ООО" Инфоурок" курсы   по программе  "«Функциональная грамотность школьников», 144 ч.
2023 год - ООО" Инфоурок" курсы   по программе  "«Разговоры о важном: организация и обеспечение внеурочной Деятельности», 36 ч.

2023 год. - городской уровень - грамота Отдела образования центрального района КОиН Администрации г. Новокузнецка за добросовестный труд в сфере образования,значительный вклад в организацию и совершенствование образовательной деятельности.

2023 год - Благодарственное письмо за оказанную помощь в проведении XII Межрегиональной предметной интернет-олимпиады "Родник знаний".



2023 год - ООО" Инфоурок" курсы   по программе  "Функциональная грамотность школьников, 144 ч.


Цель моей педагогической деятельности – развитие познавательных процессов младших школьников в единстве с развитием слухового восприятия и речи, посредством создания на уроках необходимой слухоречевой среды. 

Активно занимаюсь методической работой. Перенимаю опыт коллег, делюсь своими методическими находками. Выступаю на педагогических советах и МО. 
В январе 2019 года выступила с докладом «Особенности проектирования современного урока в условиях реализации ФГОС НОО обучающихся с интеллектуальными нарушениями.».
Опыт своей работы отразила в статье «Теоретические основы развития творческих способностей учащихся с нарушением слуха». www. sch38 nvkz.edusite.ru/p38aa1.htm/.
Нахожусь в постоянном поиске путей совершенствования своей педагогической деятельности: постоянно повышаю свою квалификацию, участвую в семинарах, научно-практических конференциях и т.п.
2019 год – городской уровень – сертификат за участие в   августовском педагогическом совете «Учитель – будущего: реализация целей национального проекта «Образование».

2020 год – городской уровень – сертификат за участие в семинаре «Профессиональное развитие педагога как необходимое условие обеспечения качества образования».
2019 год – городской уровень – сертификат за участие в   августовском педагогическом совете «Учитель – будущего: реализация целей национального проекта «Образование».

2020 год – городской уровень – сертификат за участие в семинаре «Профессиональное развитие педагога как необходимое условие обеспечения качества образования».
Имею поощрения за свою работу.
2018 год – городской уровень – грамота Отдела образования центрального района КОиН Администрации г. Новокузнецка за достижение значительных результатов в профессиональной деятельности, большой вклад в дело обучения и воспитания детей с ОВЗ, творчество и инициативу. Приказ № 119 от 28.09.2018.
2022 год. - городской уровеньграмота Отдела образования центрального района КОиН Администрации г. Новокузнецка за добросовестный труд,профессионализм,стремление к сотрудничеству с родителями,заботу о детях,творческий потенциал. 

2022 г.– Экспертное заключение о публикации электронного образовательного ресурса по теме «Перелетные птицы.»

2021 г.– Экспертное заключение о публикации электронного образовательного ресурса по теме «Семья».

Участие во всероссийской образовательной акции "Урок  Цифры"



2021 г. - Сертификат за участие  во Всероссийском конкурсе «Цифровой гуманизм».





2020 г.– Экспертное заключение о публикации электронного образовательного материала по теме «Учебные вещи» 



Сертификат участника тотального теста "Доступная среда"2020.




Сертификат участника областного конкурса "Кузбасское БлогоОбразование"2020.



Удостоверение о повышении квалификации по теме  "Современные подходы к обучению и воспитанию учащихся с нарушением слуха в условиях реализации ФГОС НОО"




Сертификат за участие в городском фестивале  "Методическая копилка 2020"




Сертификат за участие в региональном этапе IV Всероссийского конкурса "Школа - территория здоровья 2020"

Сертификат участника онлайн - марафона Инклюзивное образование.

Сертификат за участие в онлайн-конференции «Педагоги России» : "Инновации в образовании: траектории международного сотрудничества".
 Сертификат за участие в онлайн-конференции «Педагоги России» : "Формирование школьной культуры".

Сертификат за участие в онлайн-конференции «Педагоги России»: "Нейрографика"
Сертификат за участие в онлайн-конференции «Педагоги России: дистанционное обучение». 


Сертификат за участие в онлайн-конференции «Педагоги России»: "Развитие речи"


2020г. – Сертификаты за участие в IV педагогической научно-практической видеоконференции «Цифровая образовательная среда в образовательном учреждении для учащихся с особыми образовательными потребностями». На выступление был представлен доклад «Использование ЦОР при работе с учащимися, имеющие интеллектуальные нарушения»


Сертификат участника вебинара «Индивидуализация обучения с помощью сервиса Skyes School от Skyeng».

Сертификат за участие в онлайн-конференции «Как школам организовать работу и обучение в период пандемии короновируса».
Сертификат за участие в онлайн-конференции «Педагоги России: дистанционное обучение».

2020 г. - Сертификат за участие  во Всероссийском конкурсе «Цифровой гуманизм».





2019 г.– Экспертное заключение о публикации электронного образовательного материала по теме «Профессии» .












2019 г. - Сертификат за участие  во Всероссийском конкурсе «Цифровой гуманизм».

2019г.– Экспертное заключение о публикации электронного образовательного материала по теме «Герои сказок» .




2018 г. - Сертификат за участие  во Всероссийском конкурсе «Цифровой гуманизм».
2017 г.– Экспертное заключение о публикации электронного образовательного материала по теме «Дикие животные».


2017 год, филиал ОАНО ВО «Московский психолого-социальный университет в г. Канске Красноярского края», «Современные подходы к обучению и воспитанию детей с нарушениями слуха в условиях реализации ФГОС НОО», 144 часа


2017 г. - Сертификат за участие  во Всероссийском конкурсе «Цифровой гуманизм».
2016 г.– Экспертное заключение о публикации электронного образовательного материала по теме «Звуки и буквы» .











Комментариев нет:

Отправить комментарий